Как должн банк осведомить о суде задолжника?

здравчтвуйте! Подскажите пожалуйста как банк должен осведомить о суде? Мне пришла повестка в суд по месту прописке, там ее не взяли но мне при этом сказали. Там я не живу. Номер телефона я не меняла, мне не звонили, смски не присылали. Т.е. получается если я не явлюсь суд пройдет без меня?

, Светлана, г. Уфа
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Уведомляет не банк, а суд.

Да, если вы не явитесь, то суд скорее всего вынесет заочное решение.