Возможно ли получить отсрочку/освобождение от армии при наличии трихотилломании?
Приветствую. Возможно ли получить отсрочку/освобождение от армии при наличии трихотилломании?
, Тимофей, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Это расстройство само по себе не является основанием для освобождения от призыва или от воинской обязанности, при его выявлении Вас должны освидетельствовать по одной из статей Раздела 5 «Психические расстройства» Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 г.
Вы можете обратиться к психиатру, неврологу или врачу, руководящему работой медкомиссии в военкомате, рассказать о Вашем состоянии и потребовать направления на обследование. Следует иметь ввиду, что обследование по болезням такого профиля проводится только, как правило, в условиях психиатрического стационара.