8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выдать справку 2-НДФЛ?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Для подачи декларации 3-НДФЛ на возврат за обучение налоговая запрашивает справку 2-НДФЛ с работы. Но проблема в том,что организация, в которой работаю реорганизована и присоединена к другой. Старая организация справку не выдала, а новая уже не выдает (говорит справка не обязательна). В налоговой утверждают, что новая организация является правоприемником старой и они должны выдать справку 2-ндфл. Кто же должен предоставить справку 2-НДФЛ? Второй год не можем разобраться!!! За ранее спасибо!!!

04 декабря 2013, 16:28, Светлана, пгт. Фаленки
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В бухгалтерии наверное отмахиваются от Вас, не хотят делать справку. Запросите эту справку в письменном виде. Думаю, это возымеет успех.

07 декабря 2013, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой срок после увольнения организация обязана выдать справку 2 НДФЛ и справку по форме 182н?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой срок после увольнения организация обязана выдать справку 2 НДФЛ и справку по форме 182н?
30 июня 2020, 12:01, вопрос №2810974, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли при увольнении не выдали справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте! При увольнении мне не выдали справку 2 НДФЛ. Подходила к своей прежней руководительнице с просьбой запросить данную справку. Через неделю подошла к ней снова. Она сказала, что на ее запросы бухгалтерия не отвечает, дала мне номер многоканального телефона и предложила звонить самой. Законно ли это и что я должна сделать в такой ситуации?
17 апреля 2019, 17:04, вопрос №2332649, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В течение какого времени должны выдать справки 2 НДФЛ с налоговой?
Здравствуйте. Бывший муж пообщел приставам принести справки 2ндфл с налоговой,якобы фирма банкрот. Но в налоговой сказали что фирма стоит у них на учете. Скажите пожалуйста,в течении какого времени должны выдать справки 2 ндфл с налоговой?
23 ноября 2017, 06:26, вопрос №1821996, Ксения, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ выдать справку 2-НДФЛ при личном обращении в бухгалтерию?
здравствуйте! в середине января я обратился в бухгалтерию с просьбой выдать справку 2-НДФЛ за прошлый год. Мне сказали, что могут выдать её не раньше февраля. Правильно ли это? установлен ли законом срок выдачи справки и ответственность бухгалтерии за его несоблюдение? заранее спасибо!
09 февраля 2017, 11:31, вопрос №1532716, Александр, г. Белгород
3 ответа
Защита прав работников
Как написать заявление, чтобы выдали справку 2-НДФЛ?
как правильно написать заявление что бы выдали справку 2-ндфл с работы? я нахожусь в декретном отпуске и уже не могу полгода получить детские на ребенка так как бухгалтерия выдает не правильную справку и соц защита ее не принимает
19 января 2016, 03:53, вопрос №1105574, юлия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2013