Входит ли время в дороги в служебное время (в исполнению обязанностей военной службы)

Войсковая часть находится на удалении от населённого пункта. Общественный транспорт не ходит. Доставка военнослужащих осуществляется служебным транспортом. Входит ли время в дороги в служебное время (в исполнению обязанностей военной службы)

Уточнение от клиента
По исполнению обязанностей понятно из фз и ст. 8 УВС ВС РФ. Вопрос про служебное время. От места посадки до части и обратно. Если в соответствии с приложением 2 ФЗ про выходные дни написано что учитывается что насчет будних дней
, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, время следования к месту прохождения военной службы входит в исполнение обязанностей военной службы, на что указано в ст. 37 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
и) следования к месту военной службы и обратно;