МВД отказало в выплате по следующим основниям: В настоящее время у сыновей заявителя отсутствует
Добрый день. Мой отец является пенсионером МВД, в 2021 году поставлен на учет для получения единой социальной выплаты на приобретение жилья. Семья состоит из 4 человек Муж, жена и два сына 2003 года рождения, которые проживают в доме матери супруги общей площадью 61,50 кв.м. Два сына зарегистрированы в указанном помещении были в с 27.04.2003 по 09.09.2020, с 09.09.2020 сыновья постоянно зарегистрированы, но не проживают у родной сестры в Московской области которая не стояла на данном учет (30 лет), с заключением письменного соглашения о предоставлении регистрации для вступительных испытаний в академию федеральной службы охраны без права проживания в жилом помещении сестры. В МВД представлены заверенный копии соглашений, выписка из егрюл, подтверждающая что квартира куплена и принадлежит только систре на праве собственности. Проживают в данный период с родителями в доме 61,50 кв.м и зарегистрированы по месту пребывания с 25.01.2021 по 25.01.2026. В связи с тем, что сыновья не прошли вступительные испытания в академию ФСО , они были призваны на срочную службу, после которой будут поступать в академию снова. МВД отказало в выплате по следующим основниям: В настоящее время у сыновей заявителя отсутствует потребность в жилье, отсутствует факт совместного проживания и с 08.07.2021 указанных квадратных метров 61,50 кв.м хватаем для проживания заявителя, его супруги и матери супруги. А когда два сына вернуться из армии в этот дом и станут студентами, получается основания опять появятся. Если призвали на срочную военную службу, значит после ее прохождения ты можешь жить на улице.