И в каком формате подавать заявление?

На работника бухгалтерии больницы написали клевету в министерство здравоохранения, что она неприлично разговаривает с клиентами (от имени женщины "С", (что она пришла с просьбой возврата денег за медосмотр и ей нагрубила бухгалтер "П" ) а эта женщина"С"- она ранее была в отношениях с мужчиной "И", с почты которого отправлено письмо в минестерство здравоохранения.)) Почта мужчины известно:(СКИНУЛИ С МИНИСТЕРСТВО ВСЕ ПИСЬМО с адресом отправления). Позвонили владельцу почты, и он отрицает и говорит, что к его почте имела доступ бывшая подруга "С". Позвонили ей, и даже директору, где она работает. Она "С" все отрицает и говорить что она с ним рассталась, и директор дает пояснения, что она не имеет никакого отношения к больнице и никогда не была в больнице, а тем более в бухгалтерии. А медосмотр они (ИХНЯЯ КОНТОРА) проходили в другой больнице. То ест бухгалтер "П" и женщина "С" от имени которой жалоба написана, вообще не знают друг друга и не видели друг друга в живую никогда. ( Мать парня работала с бухгалтером на кого написали клевету. Только вот мать у него умерла от ковида, а бухгалтер переболела и осталась жить. (СИДЕЛИ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА).

Адвокат один посоветовал написать заявление в ментовку а не в прокуратуру, по поводу выяснения кто же именно написал клевету. Вопрос такой: МОЖНО ЛИ НАКАЗАТЬ ТОГО КТО НАПИСАЛ КЛЕВЕТУ ВООБЩЕ? и в каком формате подавать заявление? Буду благодарен если

объясните как и куда дальше написать.

, Рунат, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут