Добрый день, если Вы пропишите свою подругу, то выписать её без её согласия будет весьма затруднительно.
Выписка из квартиры без согласия выписываемого возможна по веским причинам в следующих случаях:
— человек признан безвестно отсутствующим или умершим;
— выступает бывшим собственником квартиры, членом его семьи или тем, кого он прописал;
— входит в категорию бывших членов семьи;
— не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги;
— во всех остальных ситуациях, когда собственник принял такое решение (нужно учитывать, что суд может встать на сторону выписываемого – все зависит от ситуации).
В том случае, если Вы захотите продать квартиру, выписывание Вашей подруги без её согласия может вызвать трудности.