Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, могут ли отказать в получении жилищной субсидии если оформить временную прописку у близкого родственника в приватизированной квартире

Здравствуйте! Вопрос такой, могут ли отказать в получении жилищной субсидии если оформить временную прописку у близкого родственника в приватизированной квартире. Спасибо за ответ.

, Валерий, г. Москва
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Валерий!

Для получения жилищной субсидии Вам необходимо  предоставить постоянную прописку.  Временная прописка для получения такой выплаты не учитывается.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
 
ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Право на субсидии имеют граждане:
 
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
 
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
 
3) члены жилищных кооперативов;
 
4) собственники жилых помещений.

С Уважением, Зуева Марина. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли поставить в ПДН/КДН если уже эмонсипированым
Могут ли поставить в ПДН/КДН если уже эмонсипированым.
, вопрос №3585464, Свят, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Вопрос такой сможет ли она на меня подать на алименты если она была замужем и у ребёнка фамилия и отчество того отца?
Ситуация такая!Девушка попросила сделать ей ребёнка! Я согласился с условие того что он не будет иметь никого отношения ко мне!Потом она пропала на 3 года и через этот же срок узнал что она родила и вышла замуж! Спустя ещё 2 года она написала мне и говорит что это мой ребёнок и хочет что бы я ей помогал или она подаст на меня на алименты! Вопрос такой сможет ли она на меня подать на алименты если она была замужем и у ребёнка фамилия и отчество того отца?!
, вопрос №3584494, Вячеслав, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, у меня муж сидит до суда в СИЗО, мне необходимо оформить субсидию, если он оформит мне доверенность на распоряжение, смогу ли я переоформить квартиру на себя?
Здравствуйте, у меня муж сидит до суда в СИЗО, мне необходимо оформить субсидию, если он оформит мне доверенность на распоряжение, смогу ли я переоформить квартиру на себя?
, вопрос №3584355, Олеся, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, могут ли привлечь к административной ответственности, если был лишён прав по ст 12.26 но не оплатил штраф, прошёл уже год, могут ли назначить штраф в 2й размере или арест или работы?
Здравствуйте, могут ли привлечь к административной ответственности, если был лишён прав по ст 12.26 но не оплатил штраф, прошёл уже год, могут ли назначить штраф в 2й размере или арест или работы?
, вопрос №3584253, Олег, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я их не платить если договор уже истек?
добрый вечер, случилась ситуация, что съезжаю со съемной квартиры, договор которой не действителен с 02.07.2022. Предупредил арендодателя за два месяца, что съеду 1 февраля. Сейчас арендодатель говорит что не помнит чтобы я предупреждал и просит деньги за следующие полмесяца. Могу ли я их не платить если договор уже истек?
, вопрос №3583918, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2022