Судебный пристав, хочет обратиться в суд об аресте имущества

Добрый день. Судебный пристав, хочет обратиться в суд об аресте имущества. Они в этот же день придут или следующий день. Как это происходит. Мне должно придти какое то письмо.

, Клиент, г. Стрежевой
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если исполнительное производство (ИП) уже возбуждено, то судебному приставу не нужно обращаться в суд, за получением решения об аресте имущества должника.

Пристав выносит постановление об аресте имущества и выходит по адресу проживания должника, в целях исследования  его имущественного положения и составления описи имущества, подлежащего аресту.

Акт о наложении ареста (описи имущества) составляется в присутствии понятых.