Большие проценты придётся заплатить после решения суда?

Здравствуйте, муж набрал большое количество займов на ремонт автомобиля. Оплатить их он не может, 2 раза в месяц отдает большие суммы за отсрочку долга. Подскажите как правильнее поступить в данной ситуации? Можно ли перестать их платить и дождаться подачи в суд? Большие проценты придётся заплатить после решения суда?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.