Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на квартиру купленную в ипотеку, если сначала

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на квартиру купленную в ипотеку, если сначала делали завышение стоимости, а затем занижение, и по документам она стоит дешевле, чем мы ее купили. Риэлтор нас сказала получить вычет нельзя, это риски, но не аргументировала.

, Арина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
она стоит дешевле, чем мы ее купили. Риэлтор нас сказала получить вычет нельзя, это риски, но не аргументировала.

 Арина, добрый день! Пока не сосем понятна ситуация с завышениями и занижениями. В первую очередь надо ориентироваться на договор который предоставлялся для регистрации права собственности, именно исходя из этой величины может быть предоставлен налоговый вычет. Попробуйте все таки более подробно описать ситуацию с ценой

Арина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Приобретали квартиру в ипотеку, с завышением стоимости так как не было первоначального взноса. С завышением подучилась сумма 4 300 000, сумма ипотеки в банке составляет 3 700 000, а сумма указанная в договоре купли-продажи — 2600000, потому что хозяйка квартиры была менее 3-х лет в собственности и должна была продать квартиру за ту же стоимость, что и приобретала. Вопрос, сможем ли мы получить налоговый вычет, если да, то с какой суммы? 2600 или 3700? Есть ли риск перед налоговой и банком?
Вопрос, сможем ли мы получить налоговый вычет, если да, то с какой суммы? 2600 или 3700? Есть ли риск перед налоговой и банком?

 с 2600 тыс. Вычет про фактически уплаченным процентам если там был целевой кредит также корректируется на фактическую стоимость жилья