Что мне делать сейчас и как максимально быстро утилизировать документы в гаи?

Здравствуйте! Еще в 13 году была авария и так как я был виновником то через суд был арест имущества и был наложен запрет на регистрационные действия автомобиля. после в 15 году авто был утилизирован а долг перед истцом выплачен, но в гаи говорят что снять ее с учета не могут по причине запрета из самого суда. сейчас возникла необходимость чтобы этого имущество и по бумагам тоже у меня отсутствовало. в суде говорят что должен быть иск в суд о рассмотрении этого дела с кучей каких то документов подтверждающие отсутствие долга. что мне делать сейчас и как максимально быстро утилизировать документы в гаи? В интернете нашёл, что необходимо составить заявление об отмене обеспечительных мер, я на верном пути, и если да то какие документы необходимо прикладывать к этому заявлению? Спасибо.

  • суд
    .pdf
, Дмитрий, г. Шарыпово