С кем останется ребенок если не у одного из родителей нет жилья и официально нигде не работают?

Здравствуйте! Я студентка,в этом году заканчиваю учебу,учусь на фармацевта.Мы с мужем в браке почти 3 года и у нас есть дочь (2 годика).Он строитель но официально нигде не работает и образования у него тоже нету.Скажите пожалуйста какова вероятность что ребенок останется с мамой при разводе?

, Алина, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам придётся разводиться в судебном порядке, и суд, если отсутствует соглашение между супругами о проживании ребенка, обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетний после развода;

а также, определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Исходя из практики дети остаются с мамой.