Добрый день, у супруга умерла мать, в наследство он не вступил, ещё не прошло пол года, у матери после смерти

Добрый день, у супруга умерла мать, в наследство он не вступил, ещё не прошло пол года, у матери после смерти остались кредиты, когда супруг пришёл в банк, чтобы сообщить о смерти заёмщика, так как страховки на кредит небыло, то супругу сказали написать поручение о том что предварительно он соглашаться уплачивать кредит заёмщика, но супруг в наследство вступать не собирается, как быть в данной ситуации? Спасибо

, Анна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Он может отказаться от наследства до истечения 6 мес и тогда кредит платить не обязан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!