Как лучше снять запрет через органы которые наложили запрет или же через суд?

Здравствуйте, ситуация такая. Супруг гражданин Киргизии. Поставили запрет на въезд за два административных правонарушений ( нарушения ПДД) на территории РФ он находится год. Я гражданка РФ и двое детей тоже. Мы находимся на иждивении супруга. Как лучше снять запрет через органы которые наложили запрет или же через суд?

, Евгения, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Ст.38 Конституции РФ.

Вы можете обратиться с заявлением/требованием в орган исполнительной власти об отмене принятого решения о запрете въезда в РФ. Регистрация брака и совместные дети, будут учтены при рассмотрении Вашего требования. Вы какие действия предпринимали?