8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Украли кольцо

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня соседка украла кольцо. Доказать, что оно мне принадлежит, может тот человек, который подарил кольцо. Пропало год назад, а неделю назад я обнаружила его на соседке. Соседка, естественно, отпирается, говорит, что бабушка подарила, но на мои предъявления, чтобы дала поговорить с бабушкой, говорит, что у бабушки номер, якобы, недоступен. Можно ли обратиться в тот магазин, где было куплено данное кольцо? Помогите, пожалуйста.

, Елена, г. Омск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Можно обратиться, если у Вас (Вашего дарителя) сохранились документы на изделие (чек, копия чека, бирка). По книге продаж можно будет отследить покупку. Но магазин не обязан давать Вам такие данные. Однако даже если в магазине Вам не выдадут никакой справочной информации по этому поводу, ее сможет получить следователь. При отсутствии этих документов идентифицировать покупку будет сложно, ведь, как правило, ювелирные магазины торгуют не своими изделиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю "
2 дня назад в магазине синсей я с 2 двумя вещами заходила в примерочную, но после меня почему то появилось бирки от нижнего белья, в камерах это даже не понятно, там какие то бумажки покозали нам ускоренный процес с камер наблюдений, в телефоне. Без сатрудника полиции, администратор магазина и охранник это фото и видео отправили людям с надписю " разыскивается: девушка украла нижнее белье с магазина Синсей" и это без сатрудника полиции, я в тот же день зашла в магазин и потребовала что б они доказали что я реально украла, так как я не была в отделе нижнего белья, они не смогли, говоря что в том месте камера залогало а другие камеры откозали даже посмотреть, я потребовала чтоб они вызвали полицию но они отказалис, сказав что они уже подали заявку, но в тот день я случвйно забыв забрала очки с магазина но увидев в течении 5 минут вернула на место, и уменя грудной 9 месячный ребёнок, что мне делать, хочу написать ответный иск, заявление, за ложное обвинение в краже и ещё за то что они распростронили моё фото, тем более о краже ещё и в ложном, без разрешение полиции
, вопрос №4066130, Зилола, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: как взыскать с него сумму, которую он потратил, если он не работает, собственности не имеет, работать отказывается
Из квартиры украдены деньги: 280000₽ Вор пойман, сознался. При нем найдена треть похищенной суммы. Остальные деньги он потратил. Впереди суд. Вопрос: как взыскать с него сумму, которую он потратил, если он не работает, собственности не имеет, работать отказывается.
, вопрос №4065297, Юрий, г. Санкт-Петербург
Хищения
Тётя украла у меня два раза телефон смарт часы Эти купила моя мама
Тётя украла у меня два раза телефон смарт часы Эти купила моя мама
, вопрос №4063793, Абдурахман, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Здравствуйте, родственники без моего ведома украли документы на дом в день смерти моей мамы, дом был передан маме в дарственное, мне отдавать документы отказываются, что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте,родственники без моего ведома украли документы на дом в день смерти моей мамы, дом был передан маме в дарственное ,мне отдавать документы отказываются ,что мне делать в такой ситуации? Родственники претендуют на дом или часть ее
, вопрос №4063746, Виктория, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подарили кольцо из 585 золотой через 3 недели выпал камень гарантия действует пол года можно ли его вернуть или бесплатно сделать?
Подарили кольцо из 585 золотой через 3 недели выпал камень гарантия действует пол года можно ли его вернуть или бесплатно сделать?
, вопрос №4063119, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.12.2012