Украли кольцо

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня соседка украла кольцо. Доказать, что оно мне принадлежит, может тот человек, который подарил кольцо. Пропало год назад, а неделю назад я обнаружила его на соседке. Соседка, естественно, отпирается, говорит, что бабушка подарила, но на мои предъявления, чтобы дала поговорить с бабушкой, говорит, что у бабушки номер, якобы, недоступен. Можно ли обратиться в тот магазин, где было куплено данное кольцо? Помогите, пожалуйста.

, Елена, г. Омск
Андрей Фролов
Юрист

Можно обратиться, если у Вас (Вашего дарителя) сохранились документы на изделие (чек, копия чека, бирка). По книге продаж можно будет отследить покупку. Но магазин не обязан давать Вам такие данные. Однако даже если в магазине Вам не выдадут никакой справочной информации по этому поводу, ее сможет получить следователь. При отсутствии этих документов идентифицировать покупку будет сложно, ведь, как правило, ювелирные магазины торгуют не своими изделиями.