Здравствуйте, вчера сдала анализы в платной клинике

Здравствуйте, вчера сдала анализы в платной клинике. Вечером нашла дешевле. Могу ли я вернуть деньги?

, Виктория, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория, увы, уже нет. Это оказание услуг, и по факту услуга вам уже оказана — забор анализов произведен, анализы уже направлены на исследование. Ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо!