Подскажите пожалуйста мне полагаются какие нибудь деньги на расширение?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. В 2012 году взял военную ипотеку. В 2020 году у меня родился ребенок. Подскажите пожалуйста мне полагаются какие нибудь деньги на расширение?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Сергей, здравствуйте.

Приказ МО №1280 (Приложение №2) указывает, что служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим по нормам, которые установлены статьей 15.1 закона «О статусе военнослужащих». Указана статья закона «О статусе военнослужащих» говорит, что служебное жилое помещение предоставляется по тем же нормам, по которым предоставляется и постоянное жильё, то есть из расчета 18 кв. м. на одного члена семьи. Если в семье защитника отечества увеличился состав семьи, в силу чего на одного члена семьи стало приходиться менее учётной нормы, то в таком случае военнослужащий может подать заявление на предоставление иного служебного жилья, подходящего по нормам, установленным статьёй 15.1 закона N 76-ФЗ. Однако главное условие — чтобы в случае увеличения количества членов семьи на каждого члена семьи приходилось менее учетной нормы. Именно не нормы предоставления, коей является 18 кв. м., а именно учетной нормы, которая необходима для постановки на учет нуждающихся. Как правило, это 12 кв. м… Однако данный размер устанавливается в конкретной местности по-разному.