Вероятно, в дальнейшем потребуется помощь юриста в части работы с ИЛ

Продавец не поставляет оплаченный по безналу товар, на звонки не реагирует . на письма отвечает редко.

Письмо - запрос на возврат ден средств отправили.

какие наши следующие шаги?

ИНН продавца - 9705122854, на сегодняшний момент организация действующая.

Вероятно, в дальнейшем потребуется помощь юриста в части работы с ИЛ

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Вы не указали главного,  покупатель по договору — это  потребитель-гражданин, приобретший товар по договору розничной купли-продажи для личных, семейных нужд, или организация (индивидуальный предприниматель) и речь о договоре поставки.

В первом случае прежде всего применимо законодательство о защите прав потребителей.

Во втором случае применяются нормы гражданского законодательства.

ИНН продавца — 9705122854, на сегодняшний момент организация действующая.

 судя по выписке из ЕГРЮЛ основной вид деятельности — оптовая торговля запчастями и другими «автотоварами», поэтому предположу, что все-таки речь об отношениях по договору поставки хозяйствующих субъектов.

Ответ буду давать исходя из этого, если мое предположение не верное, уточните ситуацию.

Вы не указали, был ли заключен в письменной форме договор, был ли согласован срок доставки (поставки).

. на письма отвечает редко.

 письма по электронной почте отправлялись или обычной?

какие наши следующие шаги?

 если

Письмо — запрос на возврат ден средств отправили.

 надлежащим образом, его можно квалифицировать как претензию и уведомление о расторжении договора (об отказе от договора), и если срок соблюден, можно обращаться в суд с иском.

Ст. 4 АПК РФ
5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.
Вероятно, в дальнейшем потребуется помощь юриста в части работы с ИЛ

 Если ИЛ — это исполнительный лист, то до него еще далеко. И главный вопрос — будет ли что взять с контрагента на момент получения исп. листа.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А договор заключали?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, только счёт и переписка по эл почте

 если можно достоверно доказать, что электронная почта принадлежит контрагенту, то суд будет исходить из того, что договор заключен исходя из совокупности счет + его оплата +переписка.