Имею права ездить на своём автомобиле с Российским номерами?

Здравствуйте. Я гражданин России и у меня пока Армянские в/у. Имею права ездить на своём автомобиле с Российским номерами?

, Артур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Нет, граждане РФ на территории РФ должны управлять транспортными средствами с водительскими удостоверениями РФ. Водительские удостоверения других государств вправе использовать иностранные граждане, а Вам следует поменять свои права на российские.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Михаил Ложкин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Да можете, но только в личных целях.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О безопасности дорожного движения»

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.