Права потребителей
Здравствуйте.Поставили в апреле 2021 года зубной несъёмный протез из металлокерамики.Через 7 месяцев он начал шататься и , соответственно,слетел.Стоматолог, который его ставил,пристроил его на место повторно.Бесплатно,так как срок гарантии до апреля.Через 1,5 месяца та же проблема.Опять шатается.Какими правами я могу оппелировать,так как срок гарантии в апреле закончится ? Могу ли потребовать ,чтобы мне всё переделали ?
Елена!
Да, по общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в таком случае есть все основания полагать, что услуга оказана некачественно — недостатки проявляются вновь, а потому Вы вправе требовать устранения недостатков бесплатно либо можете требовать возмещения убытков — расторгнуть договор и вернуть деньги за такие услуги. Споры решаются в суде.
Всего доброго!