Сгорит ли моя отсрочка от армии, если я перевожусь с бакалавриата на специалитет?

Я перевожусь внутри ВУЗа, а конкретно в одном институте на другое направление. Сгорит ли моя отсрочка от армии, если я перевожусь с бакалавриата на специалитет?

, Аслан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К сожалению, утратится.

Право на   отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).

С уважением,