Можно квартиру оформить как наследство?

Здравствуйте. У меня пропал брат в 2000 году. У него квартира не приватизирована. Мы с мамой в сразу пошли в полицию и подали в розыск. Но без успешно. Все это время мы исправно платили за квартиру и за свет. (Коммуналку). Вот уже 22 года его нет. Можно квартиру оформить как наследство?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Говорить о наследстве в такой ситуации нельзя — квартира ему не принадлежит, а факт смерти не установлен, что является обязательным условием для открытия наследства. В данной ситуации все вопросы надо решать с собственником жилого помещения — есть ли возможность его приобрести в собственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Скажите в этой квартире кто то еще зарегистрирован ?

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!