Добрый день я закончил институт мвд в 2011 обучался 5 лет на коммерции, прослужил 1год в арми с 2011 по 2012 затем

Добрый день я закончил институт мвд

в 2011 обучался 5 лет на коммерции, прослужил 1год в арми с 2011 по 2012 затем устроился в уфсин с 2012 по 2021 год скажите пожалуйста институт входит в стаж службы и сколько?

Уточнение от клиента
Сказали во фсинн что мвд не входит в льготный стаж, задал вопрос почему не могут ответить
, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Засчитывается обучение только в гражданских вузах (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Вадим
Клиент, г. Москва
Значит что я учился 5 лет в мвд не входит верно?