То есть, высока вероятность того, что при очередном падении на ЛЭП каких-либо предметов или преград в виде

Упало дерево на ЛЭП в поселке. Кабель оторвался с подвесного устройства. Приезжали электрики и кабель этот просто закинули на крюки опоры. Уже прошло более двух лет с момента происшествия, но последствия не устранены. То есть, высока вероятность того, что при очередном падении на ЛЭП каких-либо предметов или преград в виде транспортного средства с габаритным грузом, произойдет обрыв уже кабеля, подвергая жизнь и здоровье граждан опасности. Подскажите, в каком виде и куда обратиться, чтобы максимально жестко наказать за такую халатность, ну и чтобы немедленно было устранено данное нарушение.

, Дмитрий Неклюдов, г. Томск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Я рекомендую вам обратиться с жалобой в прокуратуру о ненадлежащем состоянии электросетей. Прокуратурой осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере электроэнергетики. По вашему заявлению будет осуществлена проверка. С большой долей вероятности нарушения будут быстро устранены.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру для проведения проверки и устранения нарушений.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Дмитрий, здравствуйте! Вам следует обратиться в Прокуратуру по месту нахождения указанного нарушения с жалобой о не надлежаще состоянии электросетей. К жалобе, по возможности, приложите фотографии или иные доказательства указанного Вами нарушения. По Вашему обращению сотрудниками будет проведена проверка, по результатам которой, в случае если нарушение будет установлено, в энергоснабжающую компанию будет направлено представление об устранении нарушения.