Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейное право, развод

БЫВШИЙ МУЖ ПРИГОВОРОМ СУДА ОСУЖДЕН НА 19 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. ПО ЗАКОНУ - ЕСЛИ ОДИН ИЗ СУПРУГОВ ОСУЖДЕН НА СРОК БОЛЬШЕ 3-Х ЛЕТ, ТО ГОС.ПОШЛИНА ВЗИМАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ НЕ 400 РУБ., А 200 РУБ. ПРАВОМЕРНО ЛИ, МИРОВОЙ СУД, ВЗЫСКАЛ С МЕНЯ ГОС.ПОШЛИНУ В РАЗМЕРЕ 400 РУБ.?! ПРИ ЭТОМ У НАС ЕСТЬ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И ОНИ УЖЕ 4 ГОДА ПРОЖИВАЮТ СО МНОЙ.

07 Декабря 2013, 17:29, вопрос №319697 Анжела, г. Юрюзань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно п.5 ч.1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина взимается при подаче искового заявления о расторжении брака — 400 рублей. Таким образом, суд правомерно взыскал с вас данную сумму.

    07 Декабря 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Першиков Вячеслав

    только почему вы разводились через суд ведь вы могли расторгнуть брак через загс? но госпошлина всеравно 400 руб.

    07 Декабря 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats