Суд прислал судебный приказ о взыскании долгов за жку, но дело в том, что приказ был вынесен 13.12.21

А почта отправила этот приказ 12.02.22, а получил я его 16.02.22

Как можно отменить/оплатить приказах, если получается, я уже не успел в 10 дневный срок и вообще не знал, о том что был суд, и сам приказ пришёл через 2 месяца, просто уже перед фактом поставили, что делать что бы не взыскивали долги, никаких реквизитов нету в приказе для оплаты долга.

, Александр, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи.

Там образом, в Вашем случае срок обжалования (10 дней) начинает исчисляться с 17.02.2022.

Вы можете обратиться с заявлением о восстановлении срока на отмену судебного приказа, приложив к заявления доказательства, подтверждающие получение Вами судебного приказа 16.02.2022.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!