Как мне их правильно легализовать?

У меня умер отец, я вступаю в наследство по имуществу, единственный наследник. Также мне отец оставил 4 млн р наличными. Надо ли говорить нотариусу? Включать в наследство? Или просто взять? Как мне их правильно легализовать?

Спасибо

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Нотариус может не включить данные наличные денежные средства в состав наследственного имущества, поскольку Вы не сможете предоставить ему документальное подтверждение того, что эти деньги принадлежали наследодателю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».