Расторжение договора купли-продажи

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможное решение данной ситуации.

В декабре того года купила телефон. В сентябре стал зависать постоянно, в связи с чем пользоваться телефоном стало невозможно-постоянно виснет и нет возможности нормально им пользоваться. В итоге, он отключился вовсе и переставал подавать признаки жизни.

Отвезла по гарантии. Причину ремонта пишут- не включается.Через 2 недели позвонили-приезжайте.

Сказали, что починили. Я мигом туда, так как телефон очень нужен. Благо ехать всего мне до них 5 станций. Забрала, не успела доехать до дома-телефон также снова виснет. Я тут же обратно. Снова сдаю- причину пишут: постоянно зависает. Снова звонок через неделю: решение-дефектов не выявлено. Я забираю телефон, еду домой, снова то же самое. Я начинаю снимать на видео с ай пада каждый раз зависания. Приезжаю через 4 дня к ним, у меня штук 20 видео с зависшем и не реагирующем телефоном. Они говорят, мол, пишите претензию на возврат денег. Что я и делаю, благо, я студент 5 курса юр факультета и смогла грамотно ее написать. (Телефон остается у них) Звонят ровно через 10 дней-приезжайте. Приехала -телефон отремонтирован, но ответа на мою перетензию нет. Но, что я вижу, после очередной сдачи телефона на ем появилось новое механическое повреждение на телефоне!ка будто ткнули отверткой! Я начинаю уже нервничать и говорю с ними достаточно на вызове. Они говорят:'ну да, наш косяк, мы его повредили, возварщаем деньги. Ой, у нас была инкассация, приезжайте в пн (а была пт) и все отдадим' ну я думаю, окей, не буду же я встряхивал деньги из них. Приезжаю в пн- вам отказано нашим руководством и юристами в выдаче денег, телефон отремонтирован. Я снова написала претензию, что телефон был поврежден в ходе ремонта (более того, у меня даже есть фото телефона до! Сдачи в ремонт, где видно, что повреждения такого нет). Какие дальнейшие действия?

, Мария, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Мария!

Если Вы уже написали претензию с требованием о возврате денег за товар ненадлежащего качества, то по истечении 10 дней, в случае невозврата денег, Вы имеете право обратиться в суд. После написания претензии о возврате денег, Вы уже не обязаны ждать ремонта телефона и беспокоиться о повреждениях, главное, что отсутствие данных повреждений было зафиксировано при сдаче Вами товара продавцу. Насколько я поняла, после того, как Вы написали претензию, 10 дней уже прошло. Поэтому не тяните, обращайтесь в суд с требованием о взыскании покупной стоимости товара, неустойки и штрафа за неисполнение требований в добровольном порядке.

В случае необходимости, готова составить исковое заявление, обращайтесь в чат.