Как проверить реальность коммерческого тендера

Здравствуйте.Мне предложили принять участие в коммерческом тендере(конкурсе).И мое предложение якобы оказалось выгоднее остальных.Просят прислать "Рейтинговый анализ нормативных показателей исполнителя для заключения договора".Что это за анализ и насколько он необходим?Насколько я поняла этот анализ делается только платно.Представитель заказчика порекомендовал компанию которая может сделать этот анализ(сертификат) за 50 000р.Естественно я не хочу тратить деньги зря.Интересно как можно проверить реальность данного тендера и действительность того,что я общаюсь с представителем компании от лица которой предложено участие в нем?Может быть нужно запросить от них какие-то документы?

  • Требования_к_исполнителю_Прямой_дого~
    .pdf
  • Карта предпрятия
    .pdf
, Виктория, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория.

Исходя из Вашего описания и из того что Вам предлагают услуги, которые Вы должны оплатить для участия в тендере, очень похоже на мошенничество. Не рекомендую связываться.

Можно участвовать в официальных государственных закупках товаров, услуг на сайте Закупки. Гов. Ру.там Вы также можете стать исполнителем по ФЗ 44 и 223 ФЗ.

Есть закупки по банкротствам, приставы тоже продают имущество с торгов, но как правило нигде не требуют пройти платную оценку показателей исполнителя.

С уважением! Г. А. Кураев

Виктория
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ

Пожалуйста, если хотите более подробно изучить тендер, можете мне в чат написать