8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но при рождении ребенка факт отцовства Сергея признала (что было отмечено в свидетельстве о рождении)

Ситуация следующая:

девушка родила ребенка вне брака.

Но при рождении ребенка факт отцовства Сергея признала (что было отмечено в свидетельстве о рождении).

Обратилась весной в суд для назначения алиментов и лишения прав отцовства Сергея. Иск был удовлетворен частично - суд удовлетворил требования назначить алименты, лишить отцовство не поддержали в суде прокурор, комитет попечительства и суд.

Прошел год, алименты присужденные не разу небыли выплачены, Сергей приходит в дом где проживает женщина с ребенком бьет окна скандалит. Все зафиксирована полицией. Кроме того, юрист в ходе рассмотрения дела не указал на тот факт что Сергей нигде не работает, привлекался неоднократно к адм. ответственности за хулиганство и нахождения в состоянии психотропного опьянения, употреблял спайс, ведет антисоциальный образ жизни. Небыли истребованы и предоставлены подтверждающие данные факты документы с полиции.

ВОПРОС: есть ли шанс выиграть суд если с нова подать иск о лишении отцовства, если лучше подготовиться (сменить юриста)+Сергей готов написать заявлении о том что он не возражает лишить отцовства (поскольку у него возникли проблемы с Приставами)?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Татьяна Маликова
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Данные факты должны быть подтверждены соответствующими доказательствами. Вам необходимо взаимодействовать с судебным приставом, чтобы собрать доказательства по злостному уклонению от уплаты алиментов. Вплоть до привлечения до административной и уголовной ответственности должника. Затем сможете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
, вопрос №4090560, Заира, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2022