Но при рождении ребенка факт отцовства Сергея признала (что было отмечено в свидетельстве о рождении)

Ситуация следующая:

девушка родила ребенка вне брака.

Но при рождении ребенка факт отцовства Сергея признала (что было отмечено в свидетельстве о рождении).

Обратилась весной в суд для назначения алиментов и лишения прав отцовства Сергея. Иск был удовлетворен частично - суд удовлетворил требования назначить алименты, лишить отцовство не поддержали в суде прокурор, комитет попечительства и суд.

Прошел год, алименты присужденные не разу небыли выплачены, Сергей приходит в дом где проживает женщина с ребенком бьет окна скандалит. Все зафиксирована полицией. Кроме того, юрист в ходе рассмотрения дела не указал на тот факт что Сергей нигде не работает, привлекался неоднократно к адм. ответственности за хулиганство и нахождения в состоянии психотропного опьянения, употреблял спайс, ведет антисоциальный образ жизни. Небыли истребованы и предоставлены подтверждающие данные факты документы с полиции.

ВОПРОС: есть ли шанс выиграть суд если с нова подать иск о лишении отцовства, если лучше подготовиться (сменить юриста)+Сергей готов написать заявлении о том что он не возражает лишить отцовства (поскольку у него возникли проблемы с Приставами)?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Данные факты должны быть подтверждены соответствующими доказательствами. Вам необходимо взаимодействовать с судебным приставом, чтобы собрать доказательства по злостному уклонению от уплаты алиментов. Вплоть до привлечения до административной и уголовной ответственности должника. Затем сможете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна