Как получить статус матери одиночки? Какие документы для этого нужны?

Если беременная девушка осталась без отца своего ребёнка по причине того что молодой человек не хочет этого ребёнка и говорит о том что он ему не нужен, и в воспитании он отказывает помогать, могу ли я стать матерью одиночкой и что для этого нужно?какие документы? И могу ли я записать ребёнка на свою фамилию а отчество дать то какое я захочу при этом в графе отец поставлю прочерк?

, ольга, г. Пермь