8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за лекарства

Здравствуйте, ситуация следующая, купила разные лекарства в аптеке на 5 тысяч по назначению врача, но в этот же вечер мне подсказали что есть более дешевые аналоги, в общем только на названии можно было сэкономить 4 тысячи, фармацевт ни слова об этом не сказала! Все препараты не распаковывались и даже с пакета не доставались. Подскажите пожалуйста как возможно вернуть товар в аптеку уже на следующий день?? Просто прочитала что вроде в аптеках обмен и возврат запрещен...может как-нибудь возможно осуществить возврат денег за лекарства?

, Анастасия,
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете вернуть лекарство или товар медицинского назначения в аптеку, только в том случае если товар имеет дефекты и является некачественным.
Вы не можете вернуть лекарство или товар (тонометры, глюкометры, термометры, БАДы и прочее) в аптеку, если товар надлежащего качества. Если вы не правильно назвали лекарство, дозировку, пришли домой и подумали, что купили слишком дорогое лекарство или товар, передумали и решили вернуть лекарство в аптеку, то тут полностью ваша вина и возвращать вам никто его не будет. Причем данное правило распространяется, даже если вы не вышли из аптеки и не отошли от кассы, сделка считается совершенной с момента пробития чека. Принимать лекарства в аптеку запрещено законом.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Возврат денег за товар надлежащего качества законом не предусмотрен.

Обмен товара надлежащего качества регламентирован ст. 25 ЗОЗПП.

Перечень товаров, которые нельзя обменять по основаниям указанной статьи, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

п. 1 данного перечня...

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты).

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Остается только проявить инициативу, попросить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У платья есть осмометрия Но суть в том что у платья есть сборки и они как будто бы не ровно сшиты, в салоне мне
Здравствуйте, купила платье 02.03.24 сегодня 12.04.24 понимаю что платье просто ужасное за те деньги которые я заплатила. У платья есть осмометрия Но суть в том что у платья есть сборки и они как будто бы не ровно сшиты, в салоне мне убрали якобы эти недочеты Но оно все равно уже не то Платье не ушивалось и не подвешивалась Возможен ли возврат денег или обмен на другое платье
, вопрос №4082143, Лика, г. Москва
Защита прав потребителей
Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время
Здравствуйте. Нужна помощь с подачей иска. Купила на площадке мегамаркета портативную колонку за 37700руб. С доставкой в пункт выдачи сдэка 9 февраля моя доставка в сдэке отмендилась т.к я не забрала товар . При этом на площадке мегамаркета заказ перешел в статус получен Есть данные в самом приложении сдэка о том что товар мною не получен и возвращен продавцу так же прикладывала скариншот в обращении в поддержку мегамаркета об этом , на чтотпродавец ответил что он работает на площадке мегамаркета и там у него статус получена и он получильза зэаказ деньги и не будет их возвращать . После чего сам мегамаркет взял на себя обязательства по решению данного вопросва . Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время чтобы изменить статус заказа и вернуть деньги и в связи с этим обращение было закрыто и был присвоен новый номер обращения по изменению статуса заказа техническими специалистами мегамаркета от 29 февраля .С тех пор они никак не могут изменить статус и вернутььденьги . При обраэщениях в чат отвечают что данное обращение в работе и иногда требуется больше времени для решения таких слоэжных задач!!! Хочу вернуть свои деньги и взыскать все возможные неустойки и компенсации в связи со сложившейся ситуациейэ и такой большой задержкой возврата денег. Нужна помощь в составлении иска и возмещением мегамаркетом всех издержек по этому поводу.
, вопрос №4080273, Наталья, г. Миасс
Все
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат
Хотел сделать возврат средств за непредоставленную услугу Возврат на карту оформляется в течение трех недель, в размере 85% от заказа, нам нужен номер телефона привязанный к банку и наименование банка На вопрос, почему только 85%, ответ поступил такой: потому что заказ не прошел по твоей вине, 15% на оплату комиссий банка, это указано в пользовательском  соглашении Правомерно ли это?
, вопрос №4080047, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014