Что они могут сделать, и как можно решить эту проблему?

Здравствуйте, меня зовут наталья.

Я в 18 лет брала три микро займа, выплотить мне не удалось , сейчас мне 20 лет . Так же они подали на меня в суд , одна контора пытается взыскать с меня 30 тысяч , приходили приставы хотели изъять технику , но техника не моя , они дали до 20 го числа этого месяца время , что б выплатить часть долга , возможности нет . Что они могут сделать , и как можно решить эту проблему ?

, Наталья, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в случае неисполнения законного требования судебного пристава-исполнителя Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф 1000- 2500), в последующем, в случае злостного уклонения от исполнения решения суда, — и к уголовной.

Если у вас есть уважительные причины, в связи с которыми Вы не можете в настоящее время исполнить требования решения суда, обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.