В ближайшее время ожидается приезд приставов на дом но проживаю я с родственниками, подскажите как я могу уберечь от описи мебель бытовую технику родных если на нее нет документов?

, Максим, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Имущество, не принадлежащее должнику приставы изымать не должны. Владельцу необходимо доказать принадлежность имущества для исключения его из описи и ареста.

В случае неправомерных действий пристава Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста. Доказательствами могут быть квитанции, чеки, свидетельские показания.