Какой процент подоходного налога нужно оплатить

На депозите 390000руб.Какой процент подоходного налога нужно оплатить

Уточнение от клиента
Чтобы вывести эту сумму на карту, нужно оплатить подоходный налог, Вопрос какой процент подоходного налога с этой суммы?
, Нюра, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы дали слишком мало информации, чтобы дать Вам полный ответ.

Если это сумма, которую Вы внесли, а теперь хотите снять, то налога не будет. А вообще, ставка НДФЛ в общем случае 13%

Нюра
Клиент, г. Москва
Лариса, я внесла 200000на платформу газпром, за торги акциями получила еще 200000, и теперь общая сумма на этом депозите 400000. С меня требуют заплатить 30 процентов подоходного налога на всю эту сумму чтобы я смогла получить деньги с депозита. Правильно ли это, что я должна вносить эти30 процентов