Пришла повестка, чтобы я явился в начале марта в военкомат, вуз даёт справки только в октябре и в апреле, не успеваю взять справку, что делать?

Не взял справку в вузе для оформления отсрочки. Пришла повестка, чтобы я явился в начале марта в военкомат, вуз даёт справки только в октябре и в апреле, не успеваю взять справку, что делать? 18 исполнилось ещё летом

, Николай, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай.

А в повестке какая указана причина вызова? Для прохождения призывных мероприятий или для уточнения сведений?

Думаю у Вас нет особых причин для беспокойства так как призывные мероприятия могут проводиться только с период очередного призыва (это с 01 апреля по 15 июля и с 01 октября по 31 декабря.

То есть Вас вызывают не для того, чтобы призвать на военную службу, а для того, чтобы что-то уточнить, скорее всего. Призыв в отношении Вас будет осуществляться не ранее 01 апреля, когда у Вас уже будет возможность получить справку об обучении.

Если вдруг по какой-то причине Вас решат призвать в марте (хотя это почти фантастический вариант), то такое решение будет незаконным, и Вы его сможете оспорить в суде.