Что делать если прошло 45 дней гарантийного ремонта а товар не вернули?
Купил телефон 3 августа 2013 года. Когда покупал, также приобрел и дополнительную гарантию ещё на 1 год. После 14 месяцев использования, телефон переставал ловить сеть, при разговоре самопроизвольно выключался. Я отдал телефон в мазагин, в котором его и приобретал. Телефон на замену мне выдан не был, да я и не просил, т.к. замена есть и у меня самого. По истечении 45 дней, я пришел к ним забрать его (на 46 день). Продавец проверил по базе и сказал, что телефон ещё не отремонтирован. Я, ожидая такого ответа, оставил претензию на расторжение договора купли-продажи с просьбой вернуть деньги за телефон. Продавец её принял, но сказал, что деньги мне, скорее всего, не вернут, а максимум выплатят неустойку за просроченный ремонт. Вопрос: что мне делать, если они откажутся выплачивать полную стоимость телефона? И если я приду к ним через 10 дней, а телефон будет уже отремонтирован? Могу ли я не принимать его, а дальше требовать расторжения договора? Ведь закон был нарушен.