И реального срока/помещения в сизо на время рассмотрения?

Человек через меня постоянно заказывал товары за рубежом и всегда был доволен. То есть я оплачивал товары зарубежных магазинах ему. Последний раз товар за 60 тыс не пришёл, но деньги я за него пока не вернул поскольку магазин мне не вернул а своих пока нет из за отсутствия работы и он написал в полицию. Следователь позвонил по телефону пригласил на опрос по заявлению скажите какова вероятность возбуждения дела? И реального срока/помещения в сизо на время рассмотрения?

, Василий, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

0,1%. Скорее человек в дальнейшем взыщет средства через суд.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.

Василий
Клиент, г. Москва
А если дело будет заведено — у меня хорошие шансы остаться вне сизо на время рассмотрения и получить условное? Я ранее не судим. Просто часто пишут что чуть ли не всех подряд в сизо часто отправляют.

по таким делам не возбуждают как правило и сумма не та, раньше времени не хороните. Шансы всегда есть. Вы уже разговаривали со следователем? Напишите в мой чат, я проинструктирую.