Я бы хотела узнать повлияет ли то что я получаю налоговый вычет с покупки квартиры на мои декретные в будущем?

Добрый день! Я бы хотела узнать повлияет ли то что я получаю налоговый вычет с покупки квартиры на мои декретные в будущем?и на пенсию?т.е. могут ли меня лишить декретных и пенсии так как получаю вычет

, Диана, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Диана! Не переживайте, никак не повлияет. Это абсолютно не связанные между собой выплаты. Налоговый вычет с покупки квартиры Вы получаете на основании ст. 220 НК РФ.

Диана
Клиент, г. Москва
Тоесть и на пенсию мою это никак не повлияет в будущем?

Нет конечно. Не волнуйтесь.