И получить допуск к наркотических веществами?

5 лет назад по глупости был осуждён по статье 228.1 по специальности Фельдшер скорой помощи. Условный срок прошёл, на учёте у нарколога не стоял. Судимость снята. Могу ли я пойти работать на скорую помощь? И получить допуск к наркотических веществами?

, Айдар, г. Москва
Ксения Орлова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!  При поступлении на работу обязательно нужна справка из наркологической больницы, что вы не состоите под наблюдением а также на учёте.

однако если вы привлекались то есть большая вероятность что были поставлены на учёт, с такой информацией вряд ли возьмут на работу медика.

но чтобы узнать более точно вам необходимо сделать запрос в наркологию и узнать имеется ли какая либо информация по вам в данном учреждении.

кроме того, в некоторые организации при поступлении сейчас требуют справку о судимости, в которой будет указано когда и по какой статье вы привлекались.

Айдар
Клиент, г. Москва
Говорю же что на учете не состоял нигде. А то что справка нужна и так знаю указал же. Вопрос в том дадут мне допуск к НВ при данном раскладе имея отметку в справке, учитывая что на учете не состоял