Елена, добрый день! Доказать, что имущество не совместно нажитое, не подлежит разделу между супругами достаточно сложно. Для этого необходимо предоставить доказательства в суде, которые подтверждают, что покупка имущества супругами осуществляется на личные денежные средства одного из супругов. Бремя доказывания в суде лежит на том супруге, который заявляет, что имущество приобреталось на его личные средства. Определяющим в отнесении имущества к раздельно собственности супругов являются время и основания возникновения права собственности на конкретное имущество у каждого из супругов.
На суде Вашему отцу необходимо будет подтвердить факт дарения Вам денежных средств. Лучше будет это подкрепить подтверждающими документами (например, если он снимал денежные средства в банке, то выписку со своего лицевого счета).