Если да, что там нужно указать?

Хочу подать на лишение прав отца,он согласен. Обязательно ли извещать его через почту письмом? Если да,что там нужно указать?

, Влада, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, которая применяется судом только за виновное поведение родителей по основаниям, указанным в статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации, перечень которых является исчерпывающим.

Вам нужно обратить в суд с исковым заявлением о лишении прав отца. К иску обязательно прикладываете почтовую квитанцию об отправке данного иска ответчику (в нашем случае отцу ребенка), либо же нужно взять с ответчика расписку о получении данного иска (если есть возможность передать иск лично ответчику, без отправления его почтой)