Сегодня заключила с мед.центром договор об оказании медицинских услуг на 66000-00, успели провести одну процедуру

Доброго времени суток. Сегодня заключила с мед.центром договор об оказании медицинских услуг на 66000-00 , успели провести одну процедуру. Но сейчас поняла, что мне эти процедуры не нужны и с такими космическими ценами. Здесь Было давление психологическое очень сильное. Подскажите пожалуста, как могу расторгнуть договор, с чего мне лучше начать эту процедуру расторжения ? Спасибо заранее

, Софи, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Софи,

Вам следует руководствоваться положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно ст. 32 которого, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

http://www.consultant.ru/docum

При этом, если исполнитель указал в договоре невозможность возврата денег (предположу) следует учесть, что в соответствии со ст. 16 Закона о ЗПП, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

http://www.consultant.ru/docum

Таким образом, Вам необходимо подготовить претензию с учетом вышеизложенного и направить ее Исполнителю. В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. В случае, наличия таких расходов — просите обосновать их. В случае отказа — обращаетесь в суд.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии, есть дополнительные вопросы — можете обратиться ко мне в чат («сообщение юристу»).

Желаю удачи,