Подскажите пожалуйста, сегодня узнала что я являюсь наследницей седьмой очереди, но при этом мне нужно ждать два года для вступления наследство.для чего даются эти два года?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, сегодня узнала что я являюсь наследницей седьмой очереди, но при этом мне нужно ждать два года для вступления наследство.для чего даются эти два года?

, валерия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Срок для подачи заявления о принятии наследства по закону либо по завещанию составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если пропустите срок, то потом только через суд вступать в наследство, а это может быть весьма проблематично.

Можно узнать, откуда такая информация про 2 года?