Здравствуйте, что если мне щяс 15 но 23февраля исполняется 16, а девушке 14 и исполняется 15 через 2 дня, что будет

Здравствуйте, что если мне щяс 15 но 23февраля исполняется 16, а девушке 14 и исполняется 15 через 2 дня, что будет если мы перестали перестали обоютному согласию, и родители узнали о этом, и грозятся меня посадить.

, Сергей, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей.

Предположительно они угрожают вам 134 статьей УК РФ, но в ней четко сказано, что:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

То есть для привлечения по этой статье необходимо, чтобы вам было 18 лет. Если бы все было не по обоюдному согласию тогда с 14 лет.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В возбуждении уголовного дела по статьям 134-135 УК РФ откажут ввиду недостижения возраста уголовной ответственности по данным статьям.По этому основанию в некоторых регионах ставят на учет в пдн.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович