Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличается договор социального найма жилого помещения от договора найма служебного помещения?

Чем отличается договор социального найма жилого помещения от договора найма служебного помещения ?

, Павел, г. Москва
Нина Куличенко
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Павел!

Социальный найм — это предоставление жилого помещения муниципалитетом, проживание сроком не ограничено, служебный найм — это предоставление жилого помещения по месту работы на время работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие изменения нужно вносить в стандартный договор о найме жилого помещения в случае, если существует доверенность или письменное разрешение на сдачу в аренду от одного собственника другому?
Добрый вечер. Необходимо сдать в аренду квартиру, которая находится в долевом владении у 2 человек. Какие изменения нужно вносить в стандартный договор о найме жилого помещения в случае, если существует доверенность или письменное разрешение на сдачу в аренду от одного собственника другому? Необходима ли доверенность или разрешение в целом, или можно отразить в договоре 2 собственников?
, вопрос №3113758, Алексей, г. Казань
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, я сирота имею в социальном найме жилое помещение, в этом году прошло 5 лет с момента
Подскажите пожалуйста, я сирота имею в социальном найме жилое помещение, в этом году прошло 5 лет с момента найма и должна была быть приватизация, мне прислали письмо с необходимостью в 20 дневный срок предоставить документы, по работе меня не было в городе 2 месяца после получения данного письма, справка с работы есть, плюс болела коронавирусом, уже после возвращения, в итоге сроки пропущены, администрация постановила продлить срок найма еще на 5 лет, в связи с чем я сейчас хочу подать на нее в суд с просьбой восстановить сроки для предоставления документов на приватизацию, подскажите пожалуйста на какую статью мне ссылаться при подачи заявления?
, вопрос №3139760, Кристина, г. Пенза
Недвижимость
После "заключения договора" на следующий день арендатор решил отказаться от аренды квартиры и попросил вернуть уплаченные средства (мес аренды и залог)
После "заключения договора" на следующий день арендатор решил отказаться от аренды квартиры и попросил вернуть уплаченные средства (мес аренды и залог). Арендодатель отказался, оперируя пунктом договора, который гласит, что арендатор обязан предупредить не менее чем за 30 дней до расторжения договора. Позже выяснилось, что сам договор найма жилого помещения подписан не был, а только передаточный акт. Имеет ли в таком случае арендатор требовать (и на каком основании) возврат денежных средств (перевод был через онлайн банк)?
, вопрос №3140854, Алина, г. Москва
Недвижимость
При увольнении с ВС РФ военнослужащий сдал служебную квартиру(имеется соглашение о расторжении договора
Здравствуйте. При увольнении с ВС РФ военнослужащий сдал служебную квартиру(имеется соглашение о расторжении договора коммерческого найма жилого помещения),а лицевые счета не закрыл.Теперь от него требуют оплаты за саму квартиру и отопление.На момент сдачи квартиры долгов не было.Законно ли их требования?
, вопрос №3175503, Ярослав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то что для этого надо?
Здравствуйте. Я военнослужащий. Недавно были приняты изменения в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Меня заинтересовал вот этот пункт: 6. Военнослужащие-граждане, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей вправе приобрести в собственность в порядке приватизации в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации занимаемые ими на условиях социального найма жилые помещения, за исключением жилых помещений в закрытых военных городках. Передача указанным гражданам, а также лицам, указанным в абзаце первом пункта 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в порядке приватизации осуществляется в порядке, определенном федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. (п. 6 в ред. Федерального закона от 28.06.2022 N 199-ФЗ) Вопрос: У меня контракт заканчивается через год, я планирую по окончанию контракта уволиться. Сейчас занимаю жилое служебное помещение по договору социального найма. Смогу ли я приватизировать данное помещение.???? Если да, то что для этого надо??? Квартира не в военном городке. Выслуги 9 лет.
, вопрос №3336684, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2022