8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос, а не продадут моё единственное жильё?

2019 году была куплена квартира в ипотеку. В 2021 году выплачена в полном объеме, до долгов. Закладную банк выдал, но данную закладную не относил в банк. В этом же банке под конец года в виду болезни не смог оплачивать потребительские кредиты и подал заявление на банкротство. Арбитражный суд начал процедуру реализации имущества в 2022 году. Вопрос, а не продадут моё единственное жильё? Площадь минимальная и куплена до обязательств. Накладная на руках. Что делать? Так как в реестре стоит как имущество под обременением и естественно управляющий и суд это видят.

, Вячеслав, г. Москва
Уточнение от клиента
Опечатка, не относил закладную в МФЦ

Если это действительно единственное пригодное жилье для вашего проживания и не будет доказано что вы умышленно обонкротились, то конечно это жилье вам оставят. Тем более при реализации имущества в счет погашения долгов учитывается соразмерность. Никто не заберет квартиру при долге к примеру 150 тысяч руб.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
То что в госреестре указано, что имеем обременение это не повлияет ни на что? Закладная у меня на руках, а ипотека выплачена, о чем и написано на закладной. Сумма обязательств больше стала, чем стоимость гостинки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не продала алкоголь по паспорту сомневалась в подлености
Не продала алкоголь по паспорту сомневалась в подлености
, вопрос №4849766, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ. Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать. Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом. Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы. Дом планировалось продать, уже есть покупатель. Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
, вопрос №4849726, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я хочу задать вопрос если не являюсь мидицким работником я даже не санитарка я уборщик служаних помещений и у меня норошеные ногти мне сказали их убрать что мне делать
Здравствуйте я хочу задать вопрос если не являюсь мидицким работником я даже не санитарка я уборщик служаних помещений и у меня норошеные ногти мне сказали их убрать что мне делать
, вопрос №4849083, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла кредит на другого человека С целью погашать его а не
Взяла кредит на другого человека. С целью погашать его, а не кинуть. Заплатила первый платеж. Написала явку. До этого брала микрозаймы, не отдавала есть ИП. Давала ложные ответы про работу и зарплату. Двое детей, официальной работы нет. Не замужем. Что может быть?
, вопрос №4848919, Надежда, г. Колпашево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2022