Покупка дорогой вещи в несовершеннолетнем возрасте

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Постараюсь кратко.
Я гражданин РБ(республика беларусь), хочу приехать в Россию(в СПБ) и купить за наличные деньги в каком-то из магазинов телефон за 140-160 тысяч рублей. Мне 17 лет. Мне не откажут? Рядом не будет никого из взрослых.
, Павел, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

В случае, если речь идет о несовершеннолетнем в возрасте от 14 до 18 лет, то такого рода сделки он, по общему правилу, может совершать лишь с письменного согласия законных представителей. Если же речь идет о несовершеннолетнем, не достигшем 14 лет (малолетнем), то такие сделки, по общему правилу, могут совешать от его имени только законные представители.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев