Как доказать судебному приставу что из дохода тока пенсия по инвалидности?
Здравствуйте!!Долг перед банком ,был суд .как доказать судебному приставу что из дохода тока пенсия по инвалидности?что не снимали 50% ??
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Марина!
К сожалению, положения ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 допускают обращение взыскания на страховую пенсию по инвалидности по распоряжению судебного пристава при наличии задолженности. Поэтому избежать взыскания с такой пенсии по закону не получится.
Всего доброго!